Войти в почту

В Красногорске по причине ДТП пострадали пожилые люди

По причине этого происшествия пострадал пожилой пешеход, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения машины по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мужчина получил травмы. По факту этого случая проводится проверка, по результатам которой определят все причины произошедшего.

В Красногорске по причине ДТП пострадали пожилые люди
© runews24.ru

2 декабря на улице Железнодорожной в Красногорске также случилось ДТП, где был совершен наезд на человека. Здесь также пострадал пожилой мужчина. Стало известно, что он переходил проезжую часть слева направо по ходу движения авто по нерегулируемому пешеходному переходу.

Сотрудники красногорского ГИБДД призвали пешеходов переходить проезжую часть только там, где имеются пешеходные переходы и исключительно на разрешающий сигнал светофора. Не нужно переходить дорогу перед близко двигающимся ТС.

Пешеходам надо в обязательном порядке иметь на своей верхней одежде светоотражающие элементы. А водители должны быть максимально внимательными при приближении к пешеходным переходам, и заранее снижать скорость и пропускать пешеходов в отведенных для них местах.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск