Войти в почту

В Приамурье волонтёров-медиков наградили грамотами и памятными медалями

В числе награждённых активисты движения «Волонтёры – медики», ресурсного центра развития добровольчества Амурской области, регионального отделения ОНФ, муниципальных добровольческих объединений, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, журналисты и представители бизнес-сообщества. Все они приняли участие в акции «#МыВместе».

В Приамурье волонтёров-медиков наградили грамотами и памятными медалями
© 2x2.su

Приамурье присоединилось к акции 24 марта 2020 года. Если весной волонтёры преимущественно оказывали помощь людям старше 65 лет, которые находились на самоизоляции, то во второй волне реализации акции, основная деятельность штаба заключается в оказании помощи медицинским работникам.

С октября 2020 года в поликлиники и больницы области направлены для оказания помощи более 200 волонтёров, которые помогали в обзвоне пациентов, приёме звонков, работе с медицинской документацией. Кроме того, добровольцы участвовали в доставке медикаментов - 92 волонтёра уже доставили 427 наборов лекарственных средств.

С 10 ноября 30 волонтёров из Благовещенска и Свободного помогают Роспотребнадзору. Добровольцы обзванивают амурчан и собирают информацию о контактных.

Напомним, в коне ноября в Благовещенске заработали call-центры для пациентов с диагнозом COVID-19, лечащихся на дому. Волонтёры помогают принимать звонки от заболевших.