Войти в почту

Случай из жизни: ОСАГО не сработало — попал на 500 тысяч рублей

В одном из недавних выпусков программы «Первая передача» российский автомобилист поделился случаем из жизни, рассказав, как «не сработал» ОСАГО и ему пришлось, как виновнику ДТП, выплачивать чуть больше 500 тысяч рублей.

Случай из жизни: ОСАГО не сработало — попал на 500 тысяч рублей
© Car.ru

В аварию герой программы на телеканале НТВ попал около двух лет назад. Он изначально признал свою вину в ДТП, на месте сотрудником ГИБДД оформились все необходимые документы и мужчина был спокоен, потому как считал, что причинённый материальный ущерб покроется ОСАГО.

Однако спустя время его ожидала весьма неприятная ситуация. Судебные приставы арестовали его автомобиль, а самому виновнику давней аварии сообщили о необходимости выплатить более полумиллиона рублей владельцу получившего повреждения Mercedes-Benz.

Как оказалось, «попал» автомобилист на «круглую» сумму из-за невнимательности оформлявшего документы сотрудника ГИБДД. Последний, внося в документы номер полиса ОСАГО, допустил ошибку сразу в двух цифрах, а герой программы тогда на это просто не обратил внимания. Интересно, что страховщики присылали письма автомобилисту давно, но он не знал об этом, так как проживал по другому адресу.

По той же причине игнорировал и повестки из суда, а в итоге всё обернулось крупным иском и «головной болью». Поэтому при оформлении ДТП обязательно внимательно читайте все документы. Если же в них выявлена ошибка, то сразу же обращайтесь с жалобой в ГИБДД, чтобы её могли рассмотреть и вовремя исправить.