Войти в почту

Водитель Lexus предстанет перед судом по делу об аварии с двумя погибшими в ТиНАО

Полиция завершила расследование уголовного дела о дорожной аварии в ТиНАО, в результате которой погибли два человека. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по столице.

В начале ноября 2020 года на автомобильной трассе А101 «Москва-Рославль» в районе 74 км водитель легкового автомобиля Lexus, не справившись с управлением, совершил наезд на стоявшую на разворот Kia Rio. От удара машина выехала на полосу встречного движения, где совершила лобовое столкновение с двигающимся навстречу автомобилем Honda Civic. В результате ДТП погибли водитель и пассажир Kia - 33-летняя женщина и 35-летний мужчина. Водитель и пассажир Honda попали в больницу.

На месте происшествия задержали подозреваемого в совершении аварии, им оказался 58-летний житель одного из регионов России. По данному факту возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Фигуранта арестовали.

«Впоследствии уголовное дело было передано для дальнейшего расследования в ГСУ ГУ МВД России по Москве. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Троицкий районный суд столицы для рассмотрения по существу», - заключили в столичном главке.