Войти в почту

Восстановление Дома офицеров в Энгельсе. Володин призвал чиновников «перейти от слов к работе»

Спикер ГД Вячеслав Володин призвал местные власти взять на себя решение вопросов по сохранению памятников историко-культурного наследия. Обращение политика опубликовано на странице его сторонников в Instagram.

Восстановление Дома офицеров в Энгельсе. Володин призвал чиновников «перейти от слов к работе»
© Свободные новости

Он отметил, что по 21 объекту разработана проектно-сметная документация. Из них пять объектов вошли в федеральный бюджет и будут отреставрированы в следующем году. По дому Александровского должен быть реализован благотворительный объект. Спикер заявил, что ведется поиск средств, чтобы заказать проекты по Дому Яхимовича и Дому офицеров в энгельсской Летке, прорабатывается вопрос по школе №99. Володин призвал подготовить программы сохранения объектов историко-культурного наследия городов региона.

«Вы обсуждаете то, к чему отношения не имеете. Если исходить лишь из того, что это находится на территории Саратовской области, то да. Ну а какой вклад ваш? Какая роль? Возьмите на себя решение тех вопросов, которые ждут этих шагов с вашей стороны», - обратился Володин к региональным чиновникам.

Он призвал местные власти присвоить Дому офицеров статус памятника областного значения и вместе искать источники финансирования реставрации объекта.

«От разговоров нужно перейти к работе. Я надеюсь, что этого разговора будет достаточно. Со своей стороны сделаю все, чтобы найти средства на полноценное проектирование, а затем буду искать на реконструкцию», - резюмировал спикер.

Гарнизонный Дом офицеров, расположенный в Энгельсе на территории Летного городка, со скандалом

признали

объектом культурного наследия. В ноябре этого года в заброшенном здании

произошел пожар

.