Войти в почту

Мэр Анапы побывал с рабочим визитом в станице Гостагаевской

В ходе поездки мэр побывал на участках будущего строительства и важных социальных объектах, а также пообщался с местными жителями.

Мэр Анапы побывал с рабочим визитом в станице Гостагаевской
© runews24.ru

С главой округа и главой Водоканала Василий Швец обсудил развитие системы водоотведения. В частности, он поручил в следующем году начать проектирование новой центральной канализации.

Также глава курорта побывал в зале для бокса ДСЮШ №3, который построен на территории школы №15. Сейчас здесь проводятся завершающие работы, а уже в следующем году здесь смогут массово заниматься дети. Также он побывал в спортивной школе №6, где занимаются более 350 детей. По итогам визита Василий Швец поручил ответственным службам изыскать возможность для проведения ремонта в здании, проработав данный вопрос вместе с депутатами округа.

Кроме того, мэр поручил подчиненным подать заявку на участие стадиона и парка в центре станицы в программе «Формирование комфортной городской среды».

После этого Василий Швец провел встречу с местными жителями в станичном ДК. Он рассказал о планах построить в станице многофункциональный спортивный комплекс на улице Лозовой. В следующем году планируется начать проектирование объекта, однако предварительно будет проведено обсуждение проекта с жителями.

Василий Швец напомнил, что в следующем году также будет начато создание проекта строительства школы в сельском округе на 1550 мест.

Кроме того, глава города обсудил с жителями наболевшие вопросы газификации и электроснабжения. В ближайшее время в станицу будет приглашен руководитель ПАО «Россети Кубань» для решения вопроса об увеличении электромощностей в связи с увеличением жилой зоны Гостагаевской.

Фото: сайт администрации города-курорта Анапа