Войти в почту

В Волгограде дорожники укладывают асфальт по морозостойкой технологии

Новая технология укладки щебеночно-мастичного асфальтобетона в областном центре применяется впервые. Сейчас работы ведутся на дорогах Краснооктябрьского района.

В Волгограде дорожники укладывают асфальт по морозостойкой технологии
© Вечерний Волгоград

В Волгограде специалисты муниципального предприятия апробирует современную технологию укладки финишного слоя дорожного покрытия. Работать в мороз при температуре -10 градусов позволяют технические возможности изготовления асфальтовой смеси с превышением стандартной температуры и современные присадки. Кроме того, материалы доставляются на место работы новыми самосвалами с автоматическим подогревом кузова, сообщили в мэрии Волгограда.

Сейчас дорожники по новой технологии укладывают щебеночно-мастичный асфальтобетон на местном проезде по проспекту имени Ленина от улицы Зорге до улицы Тарифной в Краснооктябрьском районе областного центра. Дорогу предварительно обработали специальной битумной мастикой.

Дорожные работы ведутся с опережением сроков. Они выполняются на средства экономии, которые были получены при проведении работ на других участках. К концу лета муниципалитет полностью выполнил запланированный объем работ на этот год и получил дополнительное федеральное финансирование.

Наталья Иванова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.