Войти в почту

Появилось видео смертельного столкновения двух большегрузов на омской трассе

Появилось видео с моментом аварии, участниками которой стали грузовые автомобили.

Появилось видео смертельного столкновения двух большегрузов на омской трассе
© Новый Омск

Напомним, 4 декабря, около 15 часов на трассе Тюмень-Омск столкнулись две фуры. В районе 543 километра на территории Тюкалинского района грузовой автомобиль «МАН» выехал на встречную полосу, где задел другой большегруз, а затем вылетел в кювет. Водитель «МАНа» погиб, его пассажира госпитализировали в больницу.

Момент столкновения попал на запись видеорегистратора второго участника аварии – водителя грузовика «ДАФ». На ролике видно, что водитель «МАНа» направил свой автомобиль прямиком на встречную полосу, хотя на его пути не было никаких препятствий. Опасный маневр также никак нельзя принять за обгон, поскольку поблизости не было впереди идущего автомобиля. Не исключено, что мужчина попросту уснул или не справился с управлением огромной машиной.

Видео появилось в сообществе «Инцидент Омск». Водителю автомобиля «ДАФ» несказанно повезло, что удар задел лишь боковую часть его машины – мужчина успел немного уйти вправо на обочину, чтобы избежать столкновения лоб в лоб. Возможно, именно это спало ему жизнь.