Войти в почту

В Челябинской области умерла 58-летний фельдшер

В Челябинской области в селе Кунашак умерла фельдшер. 58-летней женщине ранее был диагностирован коронавирус.

В Челябинской области умерла 58-летний фельдшер
© Уральский меридиан

О смерти медицинского работника, которая помогала людям из 10 небольших поселков, сообщили в ГБУЗ «Районная больница с Кунашак». Зульфида Валеевна Казыханова проработала в медицине 38 лет. Работала фельдшером ФАП, фельдшером скорой медицинской помощи, последние годы работала фельдшером самостоятельного приёма, с возложенной функцией врача терапевта, оказывая медицинскую помощь всему Урукульскому сельскому поселению, с численностью населения более 2 500.

«Ее всегда отличали жизнелюбие, оптимизм, отзывчивость и ответственность. За время работы была удостоена многочисленных грамот и благодарностей», — рассказали в больнице.

5 декабря двое врачей в Челябинске скончались от коронавируса: гинеколог и анестезиолог. Обоим было по 38 лет. Предварительный диагноз — коронавирусная пневмония. Министерство здравоохранения Челябинской области, ГКБ №8 и коллектив ЧОКБ выражает искренние соболезнования родным и близким.

Напомним, что 4 декабря прибыла партия вакцины от COVID-19 в 1000 доз поступила. Планируются, что в первую очередь ей будут прививать медиков, учителей и полицейских. Но челябинские власти признали, что данного количества не хватит даже на медиков.

«Тысячи доз нам категорически не хватит даже на медработников, тем более, что федеральные власти указали в первую очередь прививать тех врачей, кто непосредственно ходит на вызовы», — сказала Ирина Гехт, первый заместитель губернатора по социальным вопросам в Челябинской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Зульфида Казыханова / Vk.com