Войти в почту

Ефремов может выйти на свободу из-за вскрывшейся правды о погибшем курьере

Защитник 57-летнего российского актера, признанного виновным в деле о смертельном ДТП, Андрей Алешкин собирается вернуть дело клиента на новое рассмотрение Пресненского суда столицы. Такой оптимистичный настрой адвоката связан с новыми фактами, которые стали известны о погибшем этим летом курьере Сергее Захарове, сообщает "Пятый канал".

Ефремов может выйти на свободу из-за вскрывшейся правды о погибшем курьере
© Экспресс газета

О том, что водитель микроавтобуса, в который и влетел пьяный артист на своем внедорожнике, страдал от серьезного заболевания стало известно на днях. Дело в том, что речь идет о новообразовании головного мозга, а значит недуг гипотетически мог повлиять на поведение сидящего за рулем мужчины.

Напомним, что авария, унесшая жизнь Сергея Захарова, произошла в начале июня. Виновником страшного ДТП выступил известный артист Михаил Ефремов, находившийся в тот день за рулем своего автомобиля в нетрезвом состоянии. После столкновения раненого курьера увезли в больницу, но врачам так и не удалось спасти ему жизнь.

Сам Ефремов вначале покаялся на камеру и полностью признал свою вину. Однако позже по настоянию бывшего адвоката Эльмана Пашаева стал утверждать, что не помнит самого момента аварии.