Войти в почту

Ремонт моста через реку Мазиху в Солнечногорске завершен в рамках нацпроекта по безопасным автодорогам

Завершен ремонт моста через реку Мазиху в городском округе Солнечногорск в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Ремонт моста через реку Мазиху в Солнечногорске завершен в рамках нацпроекта по безопасным автодорогам
© Агентство «Москва»

«В рамках нацпроекта дорожные службы завершили работы на мостовом переходе через реку Мазиху. На объекте заменили и отремонтировали балки пролетных строений и опор, сопряжений, конусов и лестничных сходов, устроили плиты проезжей части и дорожное полотно, системы водоотвода и дренажа, установили барьерное и перильное ограждения. Для удобства жителей на время работ на мосту было организовано реверсивное движение, в настоящее время оно полностью восстановлено», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Уточняется, что мостовой переход расположен вблизи дер. Редино и служит проездом к Ленинградскому шоссе и Солнечногорску для 3 тыс. жителей близлежащих населенных пунктов. Искусственное сооружение было построено в 1968 году, имеет протяженность порядка 24 м.