Войти в почту

В Орловской области дорожники освоили 1 млрд 254 млн рублей

Совещание с главами муниципальных образований Орловской области прошло сегодня, 10 декабря, в режиме видеоконференции.

Об исполнении госконтрактов по дорожному строительству и благоустройству за минувшую неделю сообщил и.о. руководителя департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Алексей Субботин.

По словам чиновника, объем принятых работ увеличен на 20 млн рублей. На сегодняшний день в 16 муниципальных образованиях средства Дорожного фонда освоены полностью. Из 294 запланированных объектов все проторгованы, завершены работы на 275 объектах, что составляет 94%. Работы не завершены на двух дополнительных объектах в Орле: проезды по Московскому шоссе и ул. Бурова.

На территории региона приняты работы на 175 дворовых и 33 общественных территориях, что составило 99,4% и 94% от плана.

В Орле не выполнены работы на дворовой и общественной территориях в Медведевском лесу, в Болхове продолжается ремонт Лесной площади. Благоустройство должно завершиться до 15 декабря 2020 года.

Кроме того продолжается I и II этап реконструкции парка Победы в областном центре.

Напомним, в 2020 году на ремонт автомобильных дорог местного значения предусмотрено 1 млрд 420 млн рублей, из них 639 млн рублей по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ещё 226 млн рублей – дополнительные средства, выделенные в сентябре 2020 года.

Сообщение В Орловской области дорожники освоили 1 млрд 254 млн рублей появились сначала на РИА 57.