Войти в почту

В Приморье в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» проведены работы на пяти автомобильных дорогах

В Приморском крае работы по благоустройству дорожных переходов и безопасности передвижения пешеходов и автомобилистов ведутся сотрудниками АО «Примавтодор», а приемку объектов осуществляет КГКУ «Примавтодор». В этом году специалисты закончили ремонт на пяти автомобильных дорогах, сообщает PRIMPRESS.

В Приморье в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» проведены работы на пяти автомобильных дорогах
© Primpress

Дорожники сдали пять объектов, это автомобильная дорога Владивосток – Артем, идущая в сторону Шаморы с улицы Фадеева, большая ее часть приведена в нормативное состояние, участки дороги Артем – Находка – порт Восточный с 24-го по 32-й км, 2 км автодороги Владивосток – Соловей-Ключ – Ясное, 6 км дороги на трассе Хабаровск – Владивосток – Тавричанка и подъезд к аэропорту Кневичи.

По словам начальника отдела контроля приемки работ КГКУ «Примуправтодор» Ильи Матюшко, в этом году особый упор делался на благоустройство дорожных переходов и безопасность передвижения пешеходов и автомобилистов.

«Особое внимание обратили на поддержание безопасности в районах общественного пользования, где расположены школы и медучреждения. Обратили внимание и на разметку, и на разбитые прошедшим тайфуном обочины, и на подъезды ко многим другим важным региональным объектам. В целом это в разы больше, чем в прошлом году. На будущее запланировано еще больше дорожных работ», – рассказал Илья Матюшко.

Следует заметить, что специалисты, чтобы принять решение по ремонту дорог, сначала заполняют ведомость дефектов. Например, отмечаются места пучинообразований и участков, где необходим ямочный ремонт. Затем создается ведомость объема работ и локально-сметный расчет. Дальнейшие действия зависят от объема и характера повреждений.

Напомним, что в Приморском крае продолжает действовать государственная программа «Безопасный край» на 2020–2027 годы.