Войти в почту

При строительстве челябинской инфекционки рабочие заразились коронавирусом

Во время строительства инфекционной больницы в Малой Сосновке в Челябинске порядка 200-250 рабочих заразились коронавирусом.

При строительстве челябинской инфекционки рабочие заразились коронавирусом
© Уральский меридиан

Об этом сообщил министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин, который выступал на брифинге с журналистами. По его словам, в какой-то момент стройку пришлось замедлить, чтобы заменить заболевших работников. Однако вспышки COVID-19, по информации Минстроя, удалось избежать. Всего на объекте трудилось 800 рабочих, заболел даже руководитель компании-генподрядчика.

«Просто приведу пример всем известной инфекционной больницы, которую строили в короткий период, — сказал Виктор Тупикин. — Где-то в середине сентября – начале октября, когда довольно усиленно шла работа на стройке, на которой в этот момент трудились до 800 человек, порядка 200-250 человек заразились».

Несмотря на болезнь больницу сдали всего за 74 дня. Среди заболевших строителей, по информации чиновников, пациентов, у которых был бы летальный исход — нет.

11 ноября ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в Челябинске в районе Малой Сосновки на улице Героев Танкограда открыли новую инфекционную больницу, которую построили всего за 74 дня.

Первая свая в фундамент больницы была забита 21 августа в присутствии губернатора Челябинской области Алексея Текслера, сегодня он также был на открытии объекта. Уже завтра в стационарах появятся первые пациенты, пишет телеграм-канал «Вечерка». На строительство потрачено около 2 млрд, на оборудование порядка 500 млн рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»