Войти в почту

Массовая авария во Владивостоке: 1 погибший, 4 человека пострадали, 14 машин повреждены

Авария случилась из-за спецмашины, в которой, по предварительной версии, отказали тормоза. Большой бетононасос протаранил более десяти попутных машин, которые стояли на перекрёстке в ожидании зелёного знака светофора. Остановили многотонную машину лишь бетонные перекрытия путепровода.

Массовая авария во Владивостоке: 1 погибший, 4 человека пострадали, 14 машин повреждены
© runews24.ru

Кабину бетононасоса искорёжило настолько, что извлекать его водителя пришлось спасателем. Они практически вырезали его из металла. Между тем это не спасло его. Уже в больнице водитель скончался.

Помимо него в массовом ДТП пострадали ещё четыре человека, среди них подросток, который находился в момент аварии в автобусе, следовавшем по городскому маршруту. Он обратился в больницу с ушибом ноги, но рентген выявил у него перелом. В этом же автобусе была ещё одна жертва ДТП – престарелая женщина, бабушка этого подростка, которая получила лёгкие травмы, и ей была оказана помощь на месте. Ещё один пострадавший также находился в салоне автобуса. Здоровью всех троих ничто не угрожает.

Есть и четвёртый пострадавший. Это водитель Nissan Juke, машина которого оказалась среди тринадцати смятых бетононасосом на перекрёстке.

Всего в аварии, кроме самого виновника ДТП, пострадали 12 легковых автомобилей и рейсовый автобус.

Фото: из открытых источников