Войти в почту

Путепровод через Ленинградское шоссе в составе Репинской развязки в Химках готов на 90%

Готовность путепровода через Ленинградское шоссе в составе Репинской развязки в Химках составляет более 90%, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Химках завершается строительство путепровода через Ленинградское шоссе в составе Репинской развязки. Реализация проекта ведется с декабря 2019 года по поручению президента РФ Владимира Путина и в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - говорится в сообщении.

Отмечается, что готовность объекта проинспектировали министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик и глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

«В настоящее время строительство путепровода завершено на более 90%. Работы ведутся в графике и находятся на личном контроле губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Автомобильное движение по путепроводу через Ленинградское шоссе будет запущено в конце декабря этого года. Завершить работы в полном объеме, в том числе провести благоустройство территории, планируется в 2021 году. В настоящий момент на путепроводе выполнена укладка асфальтобетонного покрытия и подходов к нему, строители приступили к установке освещения, барьерного и перильного ограждений», - рассказал Гержик.

Строительство транспортной развязки с путепроводом обеспечит транспортную доступность промышленной части города и разгрузит развязку на пересечении Ленинградского шоссе и Юбилейного проспекта. Протяженность основного хода Репинской развязки составит 0,8 км с путепроводом, длина которого составит 158 м. Число полос движения по основному ходу - от четырех до шести. Для удобства и безопасности жителей планируется устройство пешеходной зоны, установка наружного освещения и светофоров.