В Екатеринбурге ночью автоинспекторы остановили 45 нарушителей ПДД

В ночь с пятницы на субботу в рамках мероприятия «Безопасная дорога» автоинспекторы выявили 45 грубых нарушений ПДД. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД города Екатеринбурга, 5 водителей ездили в нетрезвом виде, ещё 9 — управляли без прав.

В Екатеринбурге ночью автоинспекторы остановили 45 нарушителей ПДД
© Уральский меридиан

«По итогам рейда задержаны трое водителей за попытку дачи взятки сотрудникам ГИБДД, чтобы те не составили на них протокол за нарушение ПДД. Нарушители для разбирательства доставлены в полицию. В настоящее время в отношении них решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 291 УК Российской Федерации», — рассказали в ведомстве.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предполагается ответственность в виде лишения до 2 лет и штраф в 30 000 рублей — ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ. Повторное нарушение — это уже уголовная ответственность.

За этот год в городе зарегистрировано 81 ДТП с участием нетрезвых водителей. 132 человека получили травмы, а 12 — погибли.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: УМВД Екатеринбурга