Войти в почту

Площадку для сдачи на права отменят в Вологде

Об этом руководителям автошкол областной столицы было объявлено на рабочей встрече с руководством городского отдела ГИБДД. Изменения вступят в силу с 1 апреля 2021 года.

Площадку для сдачи на права отменят в Вологде
© Вологда.рф

«Практический экзамен станет единым. Упражнения, которые кандидаты в водители выполняли на специальных площадках, будут перенесены в условия города. Сдача экзамена на специально предназначенных площадках останется только для категорий А, А1, М и В1. Задания теоретической части останутся неизменными», - рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД по Вологде Наталья Матвеева.

В Вологде будущих водителей транспортных средств готовят в 30 автошколах. Руководством регионального ГИБДД была разработана концепция «Рейтинг автошкол», которая помогает будущему автомобилисту определиться с выбором автошколы. Такая информация ежемесячно обновляется на стенде в фойе ОГИБДД УМВД России на ул. Гагарина, 66.

«Мы постоянно стараемся совершенствовать свою работу, но без взаимодействия с автошколами, которые видят ту или иную ситуацию с другой стороны, сложно. Альтернатива по выбору автомобиля у кандидата в водителя останется. Кроме того, мы всегда готовы на диалог, если есть какие-то предложения по организации дорожного движения в областном центре или по внесению изменений в экзаменационных маршрутах с целью оптимизации и экономии времени», - прокомментировал начальник городского ГИБДД Валерий Тюков.

Для сдачи практических экзаменов регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УМВД России по Вологде также предоставляет служебные автомобили с механической и автоматической коробкой передач.

Добавим, что с начала года на экзамен по вождению в городском ГАИ было зарегистрировано почти 2,7 тыс. человек, из них сдали на права около 900 вологжан.