Войти в почту

Охранник магазина разбил россиянину машину за отсутствие маски

Житель Сочи написал в полицию заявление на напавшего на него из-за маски охранника магазина. Проводится проверка, сообщил РИА Новости представитель городского УВД.

Охранник магазина разбил россиянину машину за отсутствие маски
© Lenta.ru

Собеседник агентства уточнил, что инцидент произошел у магазина Fix Price. «Материал по данному делу зарегистрирован, выясняются все обстоятельства произошедшего», — добавил он.

Ранее в Telegram-канале «ЧП Сочи» появилось видео с места происшествия, снятое водителем. На кадрах видно, как человек с бейджем на груди подходит к машине и кричит кому-то в сторону: «Вот он!» В этот момент автомобилист начинает выезжать с парковки, мужчина замахивается и кулаком разбивает боковое стекло авто. Во втором ролике водитель сидит в клинике и снимает свое окровавленное лицо.

В публикации сказано, что россиянин зашел в Fix Price за покупками, но его отказались обслужить без маски. Тогда он вернулся за ней в машину. Вслед за ним из магазина вышли несколько охранников. «[Они] смотрели на меня, один из них на что-то серьезно обозлился и кулаком разбил моей машине боковое стекло», — рассказал пострадавший.