Войти в почту

«Челябмедтранс» получил 10 новых машин для неотложки от РМК

«Челябмедтранс» получил сегодня 10 новых машин для неотложки от «Русской медной компании».

«Челябмедтранс» получил 10 новых машин для неотложки от РМК
© Уральский меридиан

Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщил начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов. Ключи уже переданы водителям, первой их получила Маргарита Разумова — единственная женщина-водитель, работающая в службе неотложной медицинской помощи, передает тг-канал «Вечерка».

«Все мы понимаем, что один врач, как таковой, в современных условиях самостоятельно может сделать только искусственное дыхание. Все мы понимаем, насколько важны сегодня современное оборудование и транспорт. И, конечно, мы очень благодарны РМК за эти машины», — сказал глава «Челябмедтранса» Андрей Бабенко.

Всего в неотложки работает порядка 89 машин, и сейчас в организации получили усиление на десять процентов. Эти машины помогут службе выйти на новый уровень, уверены руководители.

Ранее в мэрии рассказали, что в Челябинске кабинеты и выездные бригады неотложной помощи, организованные во всех муниципальных медицинских организациях, с 12 октября переходят на круглосуточный режим работы.

«Врачи проведут осмотр, назначат лечение, и, при необходимости, примут решение о дальнейшей тактике лечения, необходимости госпитализации или наблюдении амбулаторно. Если есть показания, то вызов будет перенаправлен на службу скорой помощи», — рассказали в Управлении здравоохранения города.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ТГ-канал «Вечерка»