Войти в почту

Один человек погиб в ДТП на трамвайных путях в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря. /ТАСС/. Один человек погиб в ДТП на трамвайных путях в Екатеринбурге. Также травмы получил шестилетний сын погибшего мужчины, он находится в тяжелом состоянии, сообщили в пресс-службе городского ГИБДД в понедельник.

Один человек погиб в ДТП на трамвайных путях в Екатеринбурге
© ТАСС

"В дорожной аварии пострадали отец и сын. Мужчина от полученных травм скончался на месте аварии, ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован", - сообщили в ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Там уточнили, что на улице Технической водитель автомобиля Lada Priora, двигаясь со стороны улицы Маневровой, не учел интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, выехал на трамвайные пути, обособленные с правой стороны от проезжей части, допустил наезд на двух пешеходов, находящихся на трамвайных путях. "В результате происшествия 41-летний пешеход погиб на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Его шестилетний сын доставлен в детскую больницу с травмой головы, сейчас за его жизнь борются медики", - добавили там.

В ведомстве уточнили, что за рулем автомашины находился 47-летний мужчина, имеющий стаж вождения 18 лет. Как пояснил водитель, он двигался примерно со скоростью 70-80 км/ч, во время движения машину вынесло на трамвайные пути, где произошел наезд на мужчину и мальчика. В ГИБДД добавили, что на данном участке дороги скорость транспортного средства не должна превышать 60 км/ч.

"На месте происшествия сотрудниками ГИБДД и специализированного отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области проведены процессуальные действия, установлены личности пострадавших, опрашиваются очевидцы. Водитель направлен на освидетельствование на состояние опьянения. Окончательная причина ДТП и обстоятельства нахождения пешеходов на трамвайны путях будут установлены в ходе следствия", - сообщили в ГИБДД.