Войти в почту

Неизвестный напал на украинскую журналистку и свалился в лужу

На украинскую корреспондентку телеканала Kiev.Live Камилу Мамедову напали во время съемок сюжета про гололедицу. Отрывок эфира опубликован в Telegram-канале «Политика Страны».

Неизвестный напал на украинскую журналистку и свалился в лужу
© Lenta.ru

Журналистка задавала вопросы продавцам, работающим в торговых ларьках Киева. В частности, Мамедову интересовало, почему асфальт возле палаток не посыпали песком. Неожиданно к девушке подошел неизвестный мужчина и толкнул ее. После этого он попытался отойти, чтобы не попасть в объектив камеры, и поскользнулся на льду. В результате мужчина упал в лужу и намочил одежду.

Мамедова эмоционально отреагировала на падение нападавшего. Она посмеялась и сказала, что оператор запечатлел «карму в прямом эфире». Однако после этого промокший неизвестный ударил ее по руке и вновь начал толкать.

В начале ноября 2020 года сотрудник пресc-центра мэрии Бердска Новосибирской области Кирилл Цветков напал на 68-летнего журналиста местного издания «Свидетель» Сергея Болдырева из-за комментария в соцсетях. «Я показал, что можно сократить дистанцию с теми, кто систематически издевается над тобой в сети», — заявил Цветков.