Войти в почту

Мэрия Челябинска объявила торги на ремонт дорог за 500 млн рублей

Торги объявлены по участкам нескольких улиц. Так, на ремонт участка дороги по Комсомольскому проспекту от улицы Чайковского до улицы Чичерина начальная цена контракта установлена в 210 млн рублей.

Мэрия Челябинска объявила торги на ремонт дорог за 500 млн рублей
© runews24.ru

В соответствии с условиями контракта подрядчик обновит асфальтовое покрытие, заменит бордюры, нанесет новую разметку и отремонтирует тротуары. Кроме того, контракт включает работы по обустройству разделительной полосы на дороге в виде газона площадью 576 кв. метров.

Помимо этого, торги объявлены на ремонт двух участков дороги Университетской набережной от улицы Северо-Крымской до улицы Косарева с выходом на Братьев Кашириных, а также от улицы Чичерина до улицы Молодогвардейцев с начальной стоимостью контракта в 87 млн рублей.

Также планируется провести ремонт дорог на участке улицы Черкасской от Свердловского тракта до шоссе Металлургов и улицы Куйбышева от улицы Молодогвардейцев до Свердловского проспекта с начальной стоимостью работ в 95 млн рублей.

В настоящее время муниципалитет принимает заявки на участие в конкурсе. Торги должны состояться в январе 2021 года. По условиям контрактов все работы на дорогах должны быть выполнены к 20 августа 2021 года.

Фото: из открытых источников