Войти в почту

«Партизанская» аномалия: в одном из городов Приморья водители стали массово сбегать с мест ДТП

Об этом рассказали в ГИБДД.

В период с 7 по 13 декабря текущего года на дорогах Партизанского городского округа произошло семь дорожно-транспортных происшествий, из которых в одном ДТП один участник дорожного движения получили травму. Об этом передает инстаграм местного отдела ГИБДД.

Девятого декабря на улице Партизанская водитель, управляя транспортным средством «МАЗДА ДЕМИО», совершил наезд на стоящее транспортное средств «НИССАН ЦЕДРИК». Причинен материальный ущерб.

11 декабря на улице Пушкинская неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на препятствие в виде забора, после чего покинул место ДТП. Причинен материальный ущерб.

12 декабря на улице Ленинская водитель, управляя транспортным средством ТОУОТА СОRОLLА, совершил наезд на стоящее транспортное средство «ХОНДА ШАТЛ ГИБРИД». Причинен материальный ущерб.

12 декабря на Ленинской неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на пешехода, после чего скрылся с места ДТП. Пешеход обратился в приемный покой, по характеру полученных травм была оказана разовая помощь.

13 декабря на улице Гоголевская неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на стоящую автомашину TOYOTA GAIA. После чего покинул место ДТП. Причинен материальный ущерб.

В настоящий момент по ДТП с неустановленными водителями проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Очевидцев и свидетелей данных ДТП, имеющих полезную информацию для установления лиц, совершивших ДТП, а также водителей, у которых имеется запись с видеорегистраторов данных происшествий, просьба сообщить в ОГИБДД по г. Партизанск или по телефонам: 6-76-12, 6-72-87. Любая информация будет полезной.

ОГИБДД напоминает об ответственности за оставление места ДТП при отсутствии признаков уголовного деяния. Ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и влечёт наказание в виде лишения права управления через суд от 1 года до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток.