Войти в почту

Инструктор по выживанию рассказал, когда не следует пристегиваться ремнями безопасности

Инструктор по безопасности и выживанию Данила Михайловский рассказал, когда не следует пристегиваться ремнями безопасности, и почему при этом лучше открыть форточки и двери, пишет «МИР 24».

Инструктор по выживанию рассказал, когда не следует пристегиваться ремнями безопасности
© Вечерняя Москва

— Если вам нужно преодолеть водное препятствие на машине, и вы не можете это решить более безопасным путем, надо знать, что двери должны быть открыты, форточки открыты, нельзя пристегиваться ремнями. Если машина начнет тонуть, вы должны как можно быстрее ее покинуть, иначе после погружения вам будет это сделать гораздо сложнее, — сказал инструктор.

Он посоветовал, если машина начала тонуть, а выбраться из нее против потока через окно или дверь не получается, в первую очередь необходимо успокоиться, так как паника отнимет силы и лишает воздуха.

— Нужно сконцентрироваться, собраться, избавиться от ремней безопасности – срезать, если у вас есть нож, и дождаться, когда вся машина заполнится водой, чтобы вы могли выплыть через окно или выбить ногами лобовое стекло..., – добавил эксперт.

Ранее ФАН писал, что первые секунды после поворота ключа в замке зажигания автомобиля очень важны для грамотной настройки электроники машины, поэтому современному автомобилю после первого поворота ключа нужно несколько секунд на диагностику внутренних систем.

Источник: mir24.tv

Читайте также: Всемирный банк представил прогноз по стоимости нефти в 2021–2022 годах