Войти в почту

Усиленной проверкой автошкол Татарии займётся прокуратура

На дорогах Татарии с начала 2020 года произошло более 3 тыс. ДТП. Об этом доложили главе региона Рустаму Минниханову на совместном заседании кабмина и коллегии МВД по РТ.

В большинстве случаев аварии на дорогах Татарии происходят из-за грубых нарушений правил дорожного движения: кто-то садится пьяным за руль, кто-то превышает скорость, многие выезжают на встречную полосу. Проехав за рулем, можно увидеть, что на дорогах каких только «чайников» нет. «Им не только машину, им даже лошадь давать нельзя. И ведь эти водители откуда-то взялись?», — возмутился Минниханов. К работе автошкол нужно отнестись самым жестким образом и принимать соответствующие меры. В связи с этим прокуратуре поручено проверить все автошколы.

ИА REGNUM ранее сообщало, в Татарии за 11 месяцев текущего года в дорожно-транспортных происшествиях скончались более 200 человек, каждый четвертый из которых погиб по вине пьяных водителей. Как только человек пьяным сел за руль, он становится преступником, поэтому необходимо пресекать это, заявил Рустам Минниханов.

Читайте также: В Татарии планируют ужесточить наказания для пьяных водителей