Войти в почту

Тюменцы просят оборудовать переход через ж/д пути в поселке Подъем

Тюменские активисты ОНФ просят власти оборудовать безопасный переход через железнодорожные пути в поселке Подъем.

Тюменцы просят оборудовать переход через ж/д пути в поселке Подъем
© Уральский меридиан
Волонтеры добиваются обустройства безопасного перехода через железнодорожные пути в поселке Подъем. Во время рейда они обсудили целесообразность и необходимость строительства надземного пешеходного перехода с местными жителями и представителями Переваловского муниципального образования.

На сегодняшний день проблему жителей поселка удалось решить лишь частично – дети добираются до школы безопасно. До этого ученики в течение 8 лет шли до школьного автобуса, преодолевая полосу препятствий в виде железнодорожной дороги с поездами, однако сам железнодорожный переезд после изменения схемы движения школьного транспорта безопаснее не стал. РЖД не оснастили его необходимыми автоматическими шлагбаумами и гидравлическими барьерами, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального штаба ОНФ в Тюменской области.

В шаговой доступности от станции Подъем находятся еще шесть СНТ. В них насчитывается более трех тысяч домовладений. Чтобы добраться до своих участков, люди вынуждены пролезать под пассажирскими и товарными поездами.

Как рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Ольга Ройтблат, сейчас необходимо добиться того, чтобы железнодорожный переезд был оборудовали автоматическими шлагбаумами и гидравлическими барьерами.

Во время встречи с активистами ОНФ и жителями местные власти подчеркнули, что отсутствие безопасного перехода через железную дорогу – это не проблема, требующая незамедлительного решения. По мнению администрации, в этом районе официально проживает всего 300 жителей, большая часть из них ездит не на электричках, а на своих авто.

«Остальных жителей СНТ они либо не видят, либо не хотят замечать из-за отсутствия у них официальной прописки», — отметили в региональном штабе ОНФ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: региональный штаб ОНФ в Тюменской области.