Войти в почту

В Краснодарском крае автобус с призывниками попал в ДТП

СОЧИ, 19 дек – РИА Новости. Автобус с призывниками из Дагестана столкнулся с легковым автомобилем на трассе Краснодар-Кропоткин, жизни и здоровью пассажиров ничего не угрожает, сообщили РИА Новости в пресс-службе Южного военного округа.

Отмечается, что ДТП с участием военного автобуса произошло в субботу на 117-ом километре трассы Краснодар-Кропоткин. По предварительным данным, водитель гражданского легкового автомобиля не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом ПАЗ одной из воинских частей Южного военного округа, в котором следовали призывники со сборного пункта Республики Дагестан.

"В результате столкновения несколько призывников получили ушибы. Были оперативно доставлены в медицинское учреждение города Краснодар, где им была оказана квалифицированная медицинская помощь. Угрозы жизни и здоровью следовавших в автобусе призывников нет", - сообщает пресс-служба.

Как сообщил РИА Новости представитель ГУ МВД России по Краснодарскому краю, водитель легкового автомобиля погиб.

Уточняется, что командование Южного военного округа совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту ДТП. Обстоятельства произошедшего выясняются.