На свердловских дорогах появилось 19 новых камер фиксации нарушений ПДД

На свердловских дорогах появилось 19 новых камер фиксации скорости и нарушений ПДД. Они собирают данные в онлайн-режиме и фиксируют движение на запрещающий сигнал светофора, нарушение рядности, выезд за стоп-линию, превышение скорости.

На свердловских дорогах появилось 19 новых камер фиксации нарушений ПДД
© Уральский меридиан

«Стационарные комплексы появились на перекрестках: Билимбаевская-Расточная, Бебеля Автомагистральная, Шефская Фронтовых Бригад, Белинского Декабристов, Машиностроителей Донбасская, Академика Бардина Зоологическая Серафимы Дерябиной, Малышева Комсомольская, Малышева Восточная, Бебеля Пехотинцев, Татищева Токарей, Грибоедова Димитрова Пархоменко, Челюскинцев Восточная, Малышева Московская. На этих перекрестках фиксируется нарушения ПДД, связанные с проездом на запрещенный сигнал светофора, выезд за стоп-линию, нарушение рядности. Также на улице Амундсена, на участке от Академика Вонсовского до Объездной дороги, а также на улице Московской (в районе переулка Рижский) комплексы уже фиксируют превышение скоростного режима», сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области.

Кроме того, Госавтоинспекция сообщает, что превышение скоростного режима фиксируется еще и на участках: 1-ом километре трассы «Верхняя Пышма-Невьянск», на 2-ом и на 4-ом километре дороги «Подъезд к г. Верхняя Пышма от а/д «г.Екатеринбург – г.Нижний Тагил – г.Серов».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»