Войти в почту

Самоуправство на парковке в Новосибирске: автохам отбуксировал чужую машину ради места на тротуаре

Конфликт между соседями-автомобилистами произошел утром 22 декабря возле дома №48 по улице Селезнева, недалеко от парка «Березовая роща». Причиной ссоры стало место на тротуаре, которое загораживал Nissan Qashqai, принадлежащий местной жительнице. Она и сняла видео, на котором видно, как сосед, не мудрствуя лукаво, оттащил ее авто при помощи троса прямо на проезжую часть, а сам встал на свободное место на тротуаре.

Самоуправство на парковке в Новосибирске: автохам отбуксировал чужую машину ради места на тротуаре
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Но на этом история не заканчивается. Припарковав свой внедорожник и заметив, что его снимают на камеру телефона, автомобилист нецензурно пригласил соседей спуститься и поговорить. В ГУ МВД нам пояснили, что заявления в полицию по данному инциденту не поступало.

Добавим, что конфликты из-за парковочных мест в Новосибирске – частое явление. Владельцы авто устраивают кулачные бои, а иногда даже стрельбу из-за парковочных мест. Недавно бывшая полицейская из мести подожгла автомобиль соседа на парковке. Женщина находится под подпиской о невыезде и в скором времени предстанет перед судом.