Войти в почту

В США спасли водителя, который провел в снежной ловушке 10 часов

Полиция штата Нью-Йорк рассказала о спасении водителя, который угодил в снежную ловушку и провел в ней 10 часов. Стражи порядка чудом отыскали автомобиль под почти полутораметровым слоем снега и доставили замерзшего американца в больницу.

В США спасли водителя, который провел в снежной ловушке 10 часов
© Motor.ru

Посмотрите на гигантский снегоуборщик для Пайкс-Пика в стиле «Безумного Макса»

В ночь на 17 декабря на штат Нью-Йорк обрушилась метель, ставшая причиной множества дорожно-транспортных происшествий. Утром в полицию поступил звонок от 58-летнего Кевина Кресена – он сообщил, что съехал с дороги, после чего его машину полностью засыпало снегом. Оказалось, что полицейские, работавшие в ночную смену, уже выезжали на вызов, но так и не смогли отыскать превращенный в сугроб автомобиль.

Машину удалось обнаружить сержанту Джейсона Коули. Сначала он объездил весь район, а когда эта затея не увенчалась успехом, начал откапывать в снегу почтовые ящики, чтобы проверить адреса. Раскапывая очередной ящик, он наткнулся на лобовое стекло засыпанной снегом машины.

New York State Police

Коули расчистил снег возле левой двери автомобиля и помог Кресену выбраться. Оказалось, что мужчина провел в снежном плену более 10 часов без обогрева: печка не работала из-за лопнувшего приводного ремня. В результате Кресена, страдающего от переохлаждения и обморожения, доставили в ближайший госпиталь.

В Госдуме обсудили запрет шипованных шин

В начале ноября итальянским полицейским удалось спасти жизнь с помощью Lamborghini Huracan. На 610-сильном купе перевезли донорскую почку из Падуи в Рим: суперкар проехал 500 километров быстрее, чем за три часа, тогда как обычная скорая добралась бы до места назначения только за пять часов.

Источник: New York State Police

Транспорт для очень смелых