Войти в почту

Трассу под Екатеринбургом перекрыла посадка вертолета

На подъезде к М5 "Урал" под Екатеринбургом 19 декабря перекрыли движение ради посадки вертолета. Машина эвакуировала в ОКБ № 1 пострадавшего в страшном ДТП, сообщил "Уралинформбюро" руководитель пресс-службу ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Трассу под Екатеринбургом перекрыла посадка вертолета
© Уралинформбюро

Авария произошла в 12:20 в Сысертском районе на 143-м километре подъезда к Екатеринбургу от М5 "Урал", рассказали в отделении пропаганды регионального УГИБДД.

Водитель внедорожника Hyundai Galloper, следовавший в направлении Челябинска, не обеспечил постоянный контроль за движением и врезался в стоявший на обочине из-за поломки грузовик Freightliner с полуприцепом. 51-летнего водителя фуры во время удара не было в кабине, поэтому он не пострадал.

Момент дорожного инцидента попал на запись видеорегистратора.

Видео: "Екатеринбург - Серов (online)", "ВКонтакте"

По данным полковника Горелых, 61-летний водитель Hyundai Galloper находился в состоянии алкогольного опьянения. Исследование, проведенное нарядом ДПС, показало почти 0,5 миллиграмма на литр. После удара мужчина получил серьезные повреждения - открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и живота, рваные раны лица.

"Чтобы спасти его жизнь, представители МВД организовали его срочную эвакуацию при помощи вертолета в ОКБ № 1. Для посадки воздушного судна на трассе движение пришлось перекрыть на 30 минут в направлении Челябинска", - добавил официальный представитель регионального ГУ МВД.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Как выяснилось, мужчина не впервые сел за руль нетрезвым. Дело об управлении машиной в пьяном виде должны были рассматривать в суде Сысерти 22 декабря.

"Можно не сомневаться, что нарушитель ПДД будет лишен водительских прав и с большой долей вероятности ему вряд ли удастся избежать уголовной ответственности. За подобные безумные поступки наше законодательство предусматривает до 2 лет лишения свободы. Ну а пока, врачи предпринимают комплекс необходимых мер по оказанию ему необходимой медицинской помощи", - отметил полковник Горелых.