Войти в почту

ТЦ "Охотный ряд" грозит миллионный штраф за повторное нарушение антикоронавирусных мер

Руководство торгового центра «Охотный ряд» могут привлечь к мерам административной ответственности за несоблюдение на территории учреждения антиковидных предписаний, действующих в Москве. Об этом представителям СМИ рассказал главный инспектор объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы Ян Поповский.

ТЦ "Охотный ряд" грозит миллионный штраф за повторное нарушение антикоронавирусных мер
© Старое Крюково

По словам чиновника, недавняя проверка молла сотрудниками столичного ОАТИ была уже второй. Несмотря на сделанные ранее замечания в «Охотном ряду» по-прежнему игнорируют требования по использованию медмасок и перчаток, а также не созданы условия для соблюдения обязательной дистанции.

«В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований как работниками, так и посетителями. Администрация ТЦ "Охотный ряд" приглашена в Инспекцию для составления протокола по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ". Выявленные факты могут учитываться при назначении наказания», -

пояснил главный инспектор Поповский.

Он добавил, что за допущенные нарушения администрация центра может выплатить до трехсот тысяч рублей штрафа. В случае, если несоблюдение санитарных мер привело к ущербу здоровья граждан, то сумма увеличивается до миллиона рублей, уточнил представитель ОАТИ по Москве.