Войти в почту

В Екатеринбурге нашли водителя, спровоцировавшего ДТП на Белинского

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга разыскали водителя SEAT Leon, который спровоцировал аварию возле дома на улице Белинского, 248 и уехал с места ДТП. Из-за того, что SEAT Leon не уступил дорогу двигавшемуся в попутном направлении Volkswagen Polo с логотипом «Яндекс. Такси», машина такси врезалась в автомобиль KIA. После этого Volkswagen отбросило на встречную полосу, где автомобиль столкнулся с Toyota Land Cruiser. Пассажирка такси в результате аварии получила травму лица.

В Екатеринбурге нашли водителя, спровоцировавшего ДТП на Белинского
© Уральский меридиан
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГИБДД Екатеринбурга, водителем, который спровоцировал аварию 19 декабря на Белинского и уехал, является 40-летний екатеринбуржец с 19-летним стажем вождения. Водитель SEAT Leon не считает себя участником ДТП, так как аварии он не видел, и его машина не пострадала. Он пояснил госавтоинспекторам, что начал перестраиваться в левый ряд, двигаясь по улице Белинского и занял средний ряд. В зеркало заднего вида он увидел, что по полосе движется такси и, чтобы избежать столкновения, повернул направо.

Действия водителя подтверждает запись с видеорегистратора двигавшегося впереди автомобиля, сделанная регистратором одного из автомобилей, который двигался впереди. По факту ДТП госавтоинспекторами организована проверка, со слов участников аварии установлено, что ДТП спровоцировал SEAT Leon.

Водителю SEAT Leon грозит ответственность за не предоставление преимущества в движении водителю машины, которая двигалась попутно без изменения направления движения и за невыполнение обязанностей в ДТП.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГИБДД Екатеринбурга