Войти в почту

В Саратовской области ожидаются метели. ГИБДД просит жителей быть осторожными

Сегодня, 26 декабря, и завтра местами по Саратовской области ожидаются снегопады. Как сообщает отделение пропаганды регионального УГИБДД, на дорогах вероятны снежные заносы, гололедные явления, снежный накат на улицах и дорогах области. Кроме того, ожидаются метели «с существенным ухудшением видимости».

В Саратовской области ожидаются метели. ГИБДД просит жителей быть осторожными
© Свободные новости

Дорожная полиция предупреждает, что погода в регионе может менять очень быстро, водители и пешеходы должны быть к этому готовы.

«Следует помнить, что выезжать на дороги общего пользования, если стекла автомобиля покрыты снегом или льдом, очень опасно (…) Кроме того, манера вождения у водителей так же должна соответствовать дорожным и погодным условиям. В зимний период особенно опасно совершать резкие маневры, которые могут привести к потере контроля над транспортным средством (…) Водителям и пассажирам необходимо пристегиваться ремнями безопасности, - подчеркивают в Госавтоинспекции. - Пешеходам также стоит быть осторожнее и осмотрительнее, пересекая проезжую часть. Прежде чем продолжить движение необходимо убедиться в собственной безопасности. Только после того, как все автомобили остановились и пропускают вас, можно начинать движение».

Также полиция призывает пешеходов носить световозвращающие элементы на одежде.