В Нижнем Новгороде автомобилистка купила машину с миллионными штрафами бывшего хозяина

В Нижнем Новгороде девушка купила подержанный автомобиль в дилерском центре, за которым, как оказалось, числится долг в 2,5 миллиона рублей. Теперь ездить на авто она не может, как и вернуть его обратно.

В Нижнем Новгороде автомобилистка купила машину с миллионными штрафами бывшего хозяина
© Car.ru

Как пояснила пострадавшая, ее привлекла стоимость в 370 тысяч рублей. Однако, при покупке в салоне ей предложили еще и услугу «помощь на дорогах», за которую нужно было доплатить еще 135 тысяч. Итоговая цена составила полмиллиона, но это оказалось не единственным разочарованием.

Когда автомобилистка приехала в ГИБДД поставить купленное авто на учет, ей сказали, что оно арестовано. Так получилось, что арест наложили в день покупки и ездить на машине нельзя. Кроме того, выяснилось, что бывший хозяин получил штрафы на общую сумму в 2,5 миллиона рублей, а затем просто продал авто дилерам.

Теперь владелица не может поставить модель на учет, а также вернуть из-за ареста. Но в дилерском центре пообещали вернуть средства в течение 10 дней или предложить новое авто, отметила девушка.