Войти в почту

Часть скоростной автодороги М12 в Татарстане пройдет через тоннель

В Татарстане один из отрезков трассы М12 будет проходить через тоннель. С соответствующей инициативой ранее выступили жители Лаишевского района, которую приняли местные власти.

Часть скоростной автодороги М12 в Татарстане пройдет через тоннель
© Car.ru

Тоннель будет находиться недалеко от поселка Орел. С проектом объекта ознакомлены сотрудники госкомпании «Автодор», вскоре его рассмотрят представители Главгоэкспертизы РФ. Прежде эксперты изучали все возможности, которые помогли бы обеспечить жителям Лаишевского района, которые обитают недалеко от трассы М12. К данному времени нормативные приближения уже оговорены, рассмотрен и вопрос углубления этой дороги вдоль Орла на трехметровую глубину от поверхности земельного участка.

В настоящее время в Казани работает офис заказчика работ по строительству М12, его сотрудники станут решать вопросы, которые касаются сооружения данного дорожного полотна. В состав штаба вошли около 15 специалистов, все они несут ответственность за возведение важного объекта.

Ранее сообщалось, что глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что благодаря М12 в регионе получится в значительной мере разгрузить трассу М7, а если судить в целом, то новый участок будет более полезным, нежели пассажирская высокоскоростная магистраль.