Войти в почту

Снес дверь авто прямо во дворе: разбор ДТП

Один из автомобилистов рассказал свою историю о том, как он лишился задней двери своего кроссовера Volvo XC90 и при этом оказался виновником ДТП. Примечательно, что авария с участием такси произошла во дворе жилого дома.

Снес дверь авто прямо во дворе: разбор ДТП
© Car.ru

Как объяснил автомобилист, дорога у дома достаточно узкая, а машины паркуются с обеих сторон дороги, таким образом, движение становится возможным только в одном направлении. Он вышел на улицу и планировал загрузить вещи в багажник, при этом убедившись, что рядом никаких транспортных средств нет.

Он максимально распахнул дверь и беспечно занялся делом. В этот момент проезжал таксист на Volkswagen Polo. При этом, отмечает пострадавший, он даже не пытался снизить скорость, а просто снес заднюю дверь.

Прибывшие на место инцидента сотрудники местного ГИБДД признали виновным водителя кроссовера, ведь именно его действия стали причиной аварии.

Тем не менее, автоэксперт, представитель Европейской юридической службы Дмитрий Беседин считает, что сотрудники ГИБДД в этой ситуации поступили совершенно неправильно. Они должны были тщательно изучить ситуацию и увидеть, что на самом деле вины в действиях владельца кросса не было. Пострадавшему он посоветовал обратиться в суд.