Войти в почту

В Кемерово в ДТП с автобусом погибли два человека

КЕМЕРОВО, 26 дек - РИА Новости. Автобус "ПАЗ" и легковой автомобиль столкнулись в Кемерово на Терешковском мосту, два человека погибли, один пострадал.

В Кемерово в ДТП с автобусом погибли два человека
© РИА Новости

"На Терешковском мосту столкнулись автомобили Daewoo Nexia и автобус "ПАЗ", в легковом автомобиле 2 человека погибших", – рассказали РИА Новости в региональном ГИБДД.

Как уточнили в пресс-службе регионального центра медицины катастроф, еще один человек из легкового автомобиля пострадал.

"На месте работают две врачебные бригады скорой помощи", – рассказал РИА Новости пресс-секретарь Центра Антон Дужик.

Данные о пострадавших в автобусе на данный момент отсутствуют. На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД.

В региональном ГИБДД также сообщили, что предварительной причиной аварии был выезд иномарки на встречную полосу.

"Предварительно установлено, что водитель автомобиля такси Daewoo Nexia не учел дорожные и погодные условия, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, вследствие чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со служебным автобусом ПАЗ, который от удара в свою очередь столкнулся с Hyundai Elantra" – сообщает ведомство.

Как следует из фото и видео, опубликованных в социальных сетях, участниками ДТП стали автомобиль такси "Максим" и служебный автобус, принадлежащий Северо-кузбасской энергетической компании.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

"Прокуратура города Кемерово взяла на контроль проведение процессуальной проверки по факту дорожно-транспортного происшествия. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего и решён вопрос о возбуждении уголовного дела", – сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.