Войти в почту

Пьяный и без номеров: в Казани уволенный следователь СКР убил юную пассажирку такси

Юная пассажирка такси (по неофициальным данным, ей даже не исполнилось 18 лет) умерла в больнице от травм, полученных в результате ДТП на перекрестке улиц Декабристов и Чистопольская в Советском районе Казани. Ночью, около 1.00 это такси на базе Volkswagen Polo лоб в лоб протаранила вылетевшая - во время

Пьяный и без номеров: в Казани уволенный следователь СКР убил юную пассажирку такси
© Провинция.ру

поворота, через несколько полос - на встречную полосу KIA Optima.

Как сообщает 29 декабря интернет-портал indienews, за рулем KIA Optima находился 27-летний бывший следователь отдела по особо важным делам следственного управления СКР по республике Татарстан, уволенный со службы всего-то дней пять назад. Экспертиза уже показала, что он был пьян - 0,84 промилле.

24-летний водитель такси отделался шишкой на голове, после осмотра врачи его отпустили домой. Его 17-летняя пассажирка пострадала гораздо сильнее. Девушку госпитализировали с ушибом головного мозга и сочетанной травмой внутренних органов. После нескольких операций через трое суток она скончалась в больнице.

По данным интернет-портала «Реальное время», в ту ночь KIA Optima бывшего следователя каталась по Казани без номеров – они почему-то были скручены и лежали в багажнике.

«Уголовное дело передано в производство отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по республике Татарстан. Следствием будет дана принципиальная правовая оценка действиям обвиняемого, и можно не сомневаться, что он не уйдет от ответственности и понесет заслуженное наказание. Вину мужчина признал в полном объеме», - пишет 29 декабря «Комсомольская правда – Казань».

Сейчас бывший следователь находится в СИЗО – суд избрал для него меру пресечения в виде ареста.

На фото – погибшая. Фото - indienews