Войти в почту

Легковушка и автобус столкнулись лоб в лоб под Новокузнецком: есть пострадавшие

Накануне на новокузнецкой трассе машина превратилась в груду металла после столкновения с автобусом. На месте понадобилась помощь спасателей.

Легковушка и автобус столкнулись лоб в лоб под Новокузнецком: есть пострадавшие
© Vse42.ru

В понедельник, 28 декабря, на втором километре автодороги Запсиб – Кузнецк столкнулись LADA и "Нефаз", что привело к серьезным последствиям. Виноват в инциденте неосторожный водитель.

– Предварительно, водитель LADA Largus перед выполнением обгона не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирался выехать, свободна на достаточном для маневра расстоянии, и в результате совершил столкновение со встречным автобусом "НЕФАЗ", – рассказали в ГИБДД Кузбасса.

35-летнего водителя отечественной легковушки госпитализировали, его 33-летнего пассажира отправили на амбулаторное лечение.

Кузбассовцам напомнили, что за выезд на встречку грозит штраф 5 000 рублей и лишение прав до полугода. С начала года за это наказали почти 5 500 водителей.

В 2020 году в Кузбассе произошли 200 ДТП из-за выезда на встречную полосу и нарушения правил обгона. В них 74 человека погибли, 405 получили травмы.