Войти в почту

Работы по переустройству сетей на развязке дублера Кутузовского проспекта с ТТК практически завершены

Работы по переустройству инженерных сетей и коммуникаций на развязке Северного дублера Кутузовского проспекта с ТТК и Шелепихинской набережной практически завершены, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Мы практически закончили работы по переустройству инженерных сетей и коммуникаций на развязке Северного дублера Кутузовского проспекта с ТТК и Шелепихинской набережной. Кроме этого, более чем на 60% выполнены работы по созданию свайных полей. Ведется возведение опор эстакад и подпорных стен. В плановом режиме выполняется сборка и монтаж металлоконструкций пролетных строений эстакад», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

В пресс-службе напомнили, проектом предусмотрено строительство и реконструкция в общей сложности 9,7 км дорог, включая участок Шелепихинской набережной от ТТК до 3-го Силикатного проезда, реконструкция Причального проезда, 1-го Силикатного проезда, 2-го Силикатного проезда. В том числе будет построено четыре эстакады, суммарной протяженностью 0,84 км: эстакада съезда с Северного дублера Кутузовского проспекта на 1-й Красногвардейский проезд; эстакада левоповоротного въезда на Северный дублер Кутузовского проспекта с Шелепихинской набережной; эстакада съезда с внешней стороны ТТК на проезд вдоль Ботанического сада и Шелепихинскую набережную; эстакада съезда с ТТК на Северный дублер Кутузовского проспекта.