Войти в почту

Мост через Ростовское море уже год остаётся в стадии проектной разработки

В Ростове-на-Дону возведут путепровод через Ростовское море, который поможет не только решить вопрос транспортной доступности жителей микрорайона «Платовский». Через новый мост будет пролегать прямой путь к строящейся областной инфекционной больнице. Пока проект строительства дорожного объекта не готов.

«Администрация Аксайского района должна взять на себя ответственность за проектирование и дальнейшее строительство объекта, руководству Ростова-на-Дону необходимо привести в нормативное состояние подходы к планируемому сооружению, а минтранс решит вопрос о выделении средств областного бюджета на реализацию данного проекта», — распределил обязанности министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев.

ИА REGNUM сообщало, что о строительстве нового путепровода сообщалось ещё в ноябре 2019 года. Протяженность переправы составит 140 метров. В то же время «дорожная карта» по разработке проекта реконструкции улиц Кабалевского и Днепропетровской, ведущих в микрорайоне «Платовский», была направлена на согласование в минстрой и минтранс Ростовской области.