Войти в почту

Касационный суд оставил без изменений приговор сыну экс-главы шацкой ГИБДД

В апреле 2018 года Сучков на своём автомобиле попал в ДТП на трассе М5 – столкнулся с грузовым автопоездом. В результате погибла его 22-летняя пассажирка. Перед столкновением машина ехала со скоростью около 135 км/ч при разрешённых на этом участке 60 км/ч.

Щацкий районный суд приговорил молодого человека к трём годам колонии-поселения и лишению «прав» на два года. При этом во время рассмотрения прокурор смягчил обвинение, посчитав, что нахождение за рулём в состоянии опьянения не подтверждается доказательствами.

Рязанский областной суд рассмотрел дело в апелляционном порядке и ужесточил наказание, изменив место его отбывания на колонию общего режима. Суд также увеличил суммы компенсаций морального вреда потерпевшим.

Напомним, дело получило широкий резонанс, родители погибшей девушки считали, что Сучков пытается уйти от ответственности. Позднее оказалось, что пробы крови, взятые на проверку наличия алкоголя, были подменены. О скандальном деле в программе «Главная дорога» рассказывал канал НТВ.