Войти в почту

Водитель председателя комитета ЗСО Челябинской области попал в ДТП

Водитель председателя комитета ЗСО Челябинской области по экологии и природопользованию попал в ДТП с пострадавшими на перекрестке по улице Ленина. По данным ГИБДД, депутатский Lexus столкнулся с грузовиком на встречной полосе.

Водитель председателя комитета ЗСО Челябинской области попал в ДТП
© Уральский меридиан

О том, что водитель депутатского «Лексуса» попал в ДТП с пострадавшими сообщили местные СМИ. По их данным, водитель иномарки ехал с обеда, когда произошло ДТП с «ГАЗелью». В результате аварии пострадал водитель грузовика и пассажир, которому еще предстоит операция. Как пишет издание 74.ru, за рулем Лексуса был водитель председателя комитета ЗСО Челябинской области, который и попал в ДТП с пострадавшими.

«28.12.2020г. в 12:55 мин. в г. Челябинске на пр. Ленина 2Бк1, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем создал помеху для движения автомобилю Лексус под управлением водителя 1982 года рождения, в результате чего автомобиль Лексус изменил направление движения совершил выезд на полосу встречного», — прокомментировали аварию в ГИБДД ИА «Уральский меридиан».

38-летний водитель депутатской машины сообщил журналистам, что на дороге его тоже подрезал грузовик. Он пытался уйти от аварии с другой ГАЗелью, но не смог. Отчасти он признает свою ответственность и готов помогать пострадавшим, также о содействии в лечении водителя и пассажира транспортного средства ГАЗ выразил спикер ЗСО Владимир Мякуш.

Родные пострадавших боятся, что из-за ДТП мужчины могут остаться инвалидами, водителю ГАЗа оторвало стопу.

За прошедшие сутки 28 декабря 2020 года на территории города Челябинска зарегистрировано 61 дорожно-транспортное происшествие, в которых 3 человек получили ранения различной степени тяжести.

За прошедшие 3 суток сотрудниками Госавтоинспекции при работе по надзору за дорожным движением и охраной общественного порядка выявлено более 340 нарушений Правил дорожного движения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД / Vk.com