Войти в почту

Ушиб головного мозга и кома: сбитая в Гурьевском районе девушка находится в тяжёлом состоянии

19-лтеняя девушка, сбитая в Гурьевском районе, получила тяжёлую черепно-мозговую травму и впала в кому. Об этом "Клопс" сообщил источник в экстренных службах региона, в региональном УМВД рассказали подробности аварии.

Пострадавшей диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом основания черепа. Девушка была без сознания, медики приняли её за несовершеннолетнюю и госпитализировали в детскую областную больницу. Пациентка находится в реанимации ДОБ на аппарате ИВЛ.

В УМВД по Калининградской области "Клопс" сообщили, что водитель задержан. По словам представителя пресс-службы, около 18:10 девушку сбил микроавтобус Volkswagen Transporter, который ехал в сторону Багратионовска.

На место выезжала следственно-оперативная группа ОМВД России по Гурьевскому району, инспекторы ГИБДД. По горячим следам автомобиль обнаружили, водителя задержали. Им оказался 40-летний житель Мамоново. Мужчина доставлен в отдел полиции, с ним проводят следственные действия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — пояснили в ведомстве.