Войти в почту

В Свердловской области в 2021 году модернизируют здравоохранение

Для Свердловской области 2021 год станет годом модернизации первичного звена здравоохранения. В том числе, планируется создание нового медучреждения на базе бывшей больницы скорой помощи в Екатеринбурге. Об этом вице-губернатор Павел Креков рассказал в интервью на портале правительства региона.

В Свердловской области в 2021 году модернизируют здравоохранение
© Уральский меридиан
Как сообщил Павел Креков, на модернизацию поликлиник и ФАПов выделены серьёзные федеральные средства, а также средства региона. На базе когда-то существовавшей в Екатеринбурге больницы скорой помощи будет создано новое многопрофильное медучреждение. По словам вице-губернатора, для этого уже подготовлено медико-техническое задание и вопрос, связанный со строительством данного медучреждения, проработан с меценатами.

Павел Креков также отметил, что в планах на 2021 год – строительство нескольких быстросооружаемых многофункциональных небольших госпиталей, по аналогии с COVID-центром, построенным в Краснотурьинске по инициативе Олега Дерипаски. Об открытии Олегом Дерипаской госпиталя в Краснотурьинске ранее сообщало ИА «Уральский меридиан».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»