Войти в почту

Чечня за победу в фестивале культуры и спорта народов Кавказа получит 67 млн руб. на ремонт спортобъектов

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил выделение Чеченской Республике в 2021 году более 67 миллионов рублей на закупку оборудования для спортивных сооружений и ремонт спортивных объектов. Эту сумму регион получит как победитель фестиваля культуры и спорта народов Кавказа.

Чечня за победу в фестивале культуры и спорта народов Кавказа получит 67 млн руб. на ремонт спортобъектов
© «Это Кавказ»

«Утвердить прилагаемое распределение иного межбюджетного трансферта, предоставляемого в 2021 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на премирование регионов — победителей фестиваля культуры и спорта народов Кавказа в целях закупки оборудования для спортивных сооружений, капитального ремонта и реконструкции спортивных объектов в регионе — победителе фестиваля», — говорится в правительственном распоряжении, опубликованном на портале правовой информации.

В документе указывается, что размер трансферта составляет 67 миллионов 268 тысяч рублей. Минспорту РФ поручено в течение 30 дней обеспечить заключение с высшим исполнительным органом государственной власти Чечни соглашения о предоставлении этого трансферта.

XI фестиваль культуры и спорта народов Кавказа проходил с 24 по 26 октября в Грозном. Победителем стала команда Чечни, второе место заняла команда Дагестана, третье — Кабардино-Балкарии.

Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа проходит ежегодно в одном из административных центров кавказских регионов. Его задача — содействовать сохранению традиционной культуры и национальных видов спорта, укреплению и дальнейшему развитию межнациональных дружеских отношений народов Северного Кавказа. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».