Войти в почту

Подростка-угонщика поймали после наезда на фонарный столб

Эта история произошла 10 декабря около двух часов ночи в Куйбышеве. Несовершеннолетний приглядел в соседнем городе «Ладу Приору», завёл её, но ухать смог до ближайшего фонарного столба.

- Водитель не имел права управления транспортным средством, был задержан сотрудниками ГИБДД и доставлен для разбирательства в отдел МВД России «Куйбышевский», где в отношении него был оформлен административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ, - рассказал начальник отделения пропаганды УГИБДД по Новосибирской области Сергей Страдымов. - Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Также известно, что несмотря настоль юный возраст, подросток уже не раз попадал в поле зрения правоохранителей, и даже был судим за кражу и угон. Теперь ему вновь предстоит ответить перед законом по этой же статье Уголовного кодекса РФ.

Также в ГИБДД Новосибирска сегодня рассказали, что с 15 по 18 декабря автоинспекторы проводят акцию «Иностранный водитель». Такое внимание к этой категории автолюбителей связано с тем, что много резонансных аварий этого года связаны с теми, у кого иностранные национальные водительские права. Кроме того, новосибирские автоинспекторы теперь будут оснащены новыми приборами: устройства быстро определит не только алкогольное, но и наркотическое опьянение шофера.

Елена Отмахова