Войти в почту

«Куда смотрят власти?»: водитель автобуса и его друг возмутили жителей Владивостока

Жителей Владивостока возмутило поведение водителя одного из городских маршрутных автобусов, а также друга этого водителя, сообщает PRIMPRESS.

«Куда смотрят власти?»: водитель автобуса и его друг возмутили жителей Владивостока
© Primpress

О ситуации рассказал один из горожан, который ехал по маршруту накануне вечером.

Речь идет об автобусе, которые курсирует между улицей Шилкинская и Семеновской площадью.

«Водитель и его друг из ближнего зарубежья оба без масок, без средств защиты. И возникает вопрос, почему наши доблестные власти делают рейды по магазинам, школам, а автобусы проверить никак. Предложили маски, так нас послали так, что уши в трубочку свернулись. Номер автобуса 68. Уважаемый перевозчик, может, стоит обращать внимание на то, кто у вас работает? Может, стоит как-то нашей администрации обратить внимание на автобусы? Тем более аварии с ними не редкость последнее время», - рассказал мужчина.

Возмущение горожанина поддержали в соцсетях. При этом пользователи отметили, что проблем с общественным транспортом гораздо больше, чем несоблюдение масочного режима.

«Нашему народу хоть в лоб, хоть по лбу, все одинаково, пока сами не заболеют или кто-нибудь умрет, нужно брать пример с китайцев, там и ответственность и дисциплина, сказали носить и носят, сказали сидеть дома и сидят, вот и нет второй волны распространения ковида».

«А смысл одну предложить? Надо маску менять каждые 2 часа. Вот и предоставьте ему положенное количество масок. Или сам ходи в ней сутками и дыши всем тем, что оседает на ней».

«Маски это ерунда, по сравнению с тем, что большинство водителей едут с телефоном в обнимку всю дорогу. Почему на это никто не обращает внимание?»